Авиабилеты в Эстонии подешевели за год на семь процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По данным фирмы UAB Interneto Partneris, владеющей порталом по продаже авиабилетов Bookinghouse.ee, средняя стоимость авиабилета в Эстонии снизилась. В сравнении летних цен прошлого и текущего года снижение составило семь процентов.


Фирма действует и в других странах Балтии, где тенденции отнюдь не аналогичные - например, в Литве средняя цена авиабилета выросла более чем на 15 процентов.

В то же время в Литве стоимость авиабилетов остается самой оптимальной в странах Балтии - 3779 крон. В Эстонии авиабилет стоит в среднем 4261 крону.

«Неравномерную динамику стоимости авиабилетов в странах Балтии можно объяснить несколькими факторами. Широко распространенное мнение, что колебание средней стоимости билета имеет лишь экономическую подоплеку, не является единственным объяснением. Очень сильное влияние оказывают также маршрутные предпочтения авиапассажиров ввиду разницы в ценах на авиаперелеты», - прокомментировал исполнительный директор UAB Interneto Partneris Владас Сапранавичус.

Комментарии
Copy
Наверх