Ансип: Евро обеспечит безопасность Эстонии

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Liis Treimann

Премьер-министр Эстонии   и глава Партии реформ Андрус Ансип назвал грядущий переход на евро фундаментом для роста зарплат и пенсий, а также гарантией безопасности страны.


В своем выступлении на съезде правления партии в Тарту Ансип сказал, что переход на евро станет положительным сигналом для зарубежных инвесторов, а каждая инвестиция увеличивает налоговые поступления государства, в том числе и на социальные нужды.



Доверие к стране

«Каждая зарубежная инвестиция в Эстонию, вызванная укреплением надежности экономической среды в связи с введением евро, означает для Эстонии и дополнительный фактор усиления безопасности.



Безопасность маленькой страны в значительной мере зависит от доверия к ней, в том числе в финансовой сфере. Об этом забывать нельзя», — сказал премьер-министр Ансип.



Продолжать реформы

Андрус Ансип также отметил, что Эстонии необходимо продолжать структурные реформы.


«Следует продолжить административную реформу, реформу государственной службы, налоговой и пенсионной систем, системы спецпенсий, охраны правопорядка и избирательной системы.



Все эти реформы сегодня на повестке дня в правительстве или Рийгикогу, они помогут повысить эффективность публичного сектора и сделают содержание государства на деньги налогоплательщика менее затратным», — отметил премьер-министр Эстонии Ансип. (РМ)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх