Владимир Соловьев рассказал, как похудел на 70 кг

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Соловьев.
Владимир Соловьев. Фото: ITAR-TAS / Scanpix.

Популярный телеведущий написал новую книгу «Соловьев против Владимира Соловьева» - о том, как он боролся с лишним весом. Отрывки из нее

публикует «КП»

.


Соловьев рассказывает о том, что похудении есть несколько базовых заблуждений. «Первое - закрыть рот, не жрать и тогда похудеешь. Полное вранье! Если не будешь есть, потом растолстеешь еще больше: примется каждую росинку и пылинку, попадающую тебе в рот, воспринимать как последнюю и моментально ее складировать».

Спорт, по опыту Соловьева, также не панацея. «Сами по себе занятия спортом сгонят с вас какое-то количество жира, помогут наработать и развить мышцы. Организм, существующий в режиме высоких нагрузок, будет стремиться обеспечить себе запас энергии. Поэтому эффективной будет только связка: спорт и правильное питание.

Разговоры о помощи секса в похудении Соловьев назвал сказками: «Я бы сказал, что это вещи абсолютно параллельные».

Изменить свой режим питания знаменитый журналист советует так:

«Есть надо часто, но понемногу - 5 - 6 раз в день, каждые 2 - 2,5 часа. При этом объем разового приема пищи не превышает 300 граммов. И обязательно пить много воды - не менее 2 - 2,5 литра в день. Из алкоголя допустимы красные и белые вина - если вы уж совсем не можете без спиртного. Сахар - категорически исключается. Если вам претит сахарозаменитель, тогда попробуйте мед, и ,конечно - полный отказ от всяческого пищевого мусора: чупа-чупсов, майонеза, кетчупа и тому подобного».

Соловьев рекомендует также еженедельные разгрузочные дни, во время которых «посидеть на монопродукте» - арбуз, слива, нежирный кефир, что помогает сократить объем желудка.

«Подчеркиваю, нельзя доводить себя до состояния голода! Насилие над организмом чревато его ответными действиями - сорвать вас на обжираловку», - советует Соловьев.

 

Комментарии
Copy
Наверх