Взрослое население Эстонии лидирует в Европе по потреблению алкоголя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В общих чертах привычки поведения взрослого населения Эстонии год от года улучшаются, но по-прежнему вызывает озабоченность потребление алкоголя, сказала директор Института развития здоровья (TAI) Марис Йессе.


Потребление алкоголя в Эстонии растет. Объем потребления алкоголя на душу населения за год у нас выше, чем в других европейских государствах. «Мы занимаем первое место», - сказала Йессе в утреннем интервью на Vikerraadio.

Проведенное TAI исследование, рассматривающее здоровье взрослого населения, показало, что помимо злоупотребления алкоголем также выросло количество пива и вина, выпитого во время ежевечернего просмотра телепередач.

В то же время результаты исследования показали, что жители Эстонии выше оценивают состояние своего здоровья, чем несколько лет назад.

TAI проводит подобные опросы с 1990-х годов, и в тот период состояние своего здоровья оценивали как хорошее или скорее хорошее четверть респондентов, а к настоящему времени их доля выросла до половины.

Комментарии
Copy
Наверх