Проводятся инфодни на тему изменений в организации экзаменов на получение гражданства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С 1 марта 2009 изменяется порядок проведения экзаменов на знание Конституции Эстонской Республики и Закона о гражданстве.На эту тему в Таллинне и Йыхви пройдут инфодни.


Изменения касаются всех ходатайствующих об эстонском гражданстве. Внимание будет уделяться прежде всего знаниям ходайствующего основных принципов Конституции и того, как они применяются в повседневной жизни. Важно, чтобы будущие граждане понимали, что происходит в обществе и могли влиять на эти процессы.
 
Инфодни организованы Государственным экзаменационным и квалификационным центром и Бюро министра по делам народонаселения и пройдут 4 марта 2009 г. с 11.00-12.30  в Таллинне в конференц-зале Nordic Hotel Forum (площадь Виру, 3) и 5 марта в 12.00-13.30 в Концертном зале Йыхви (Йыхви, Парги, 40).

Советник министра народонаселения Эва-Мария Азари расскажет, чем вызваны изменения. Заведующий отделом организации экзаменов Экзаменационного центра Андрес Яэремаа познакомит с изменениями в организации экзаменов и с выходящим в свет справочником для тех, кто готовятся к экзамену. Заинтересованные смогут задать вопросы и получить инфоматериалы.
 
Организаторы ждут и представителей фирм, обучающих эстонскому языку.
 
О решении участвовать нужно сообщить по адресу электронной почты olga.slok@riigikantselei.ee не позднее 3 марта.

 

Комментарии
Copy
Наверх