"Ночной Дозор" зарегистрировал на 26 апреля два пикета

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памятник павшим во Второй мировой войне перенесли с Тынисмяги на Военное кладбище в апреле 2007 года.
Памятник павшим во Второй мировой войне перенесли с Тынисмяги на Военное кладбище в апреле 2007 года. Фото: Toomas Huik

Объединение "Ночной Дозор" зарегистрировало на вторую годовщину начала апрельских беспорядков 26 апреля два пикета в Таллинне.

Член "Ночного Дозора" Сергей Чаулин зарегистрировал на 26 апреля с 12 до 14.30 часов пикет в парке Хирве, темой которого он указал сохранение демократических свобод в современной Эстонии.

Другой член объединения Сергей Тыдяков зарегистрировал пикет на 26 апреля с 16 до 18 часов напротив Национальной библиотеки на Тынисмяги, где находился памятник погибшим во Второй мировой войне. С этого места 26 апреля 2007 года начались массовые беспорядки. Темой этого пикета также указано сохранение демократических свобод в современной Эстонии.

Объединение отмечало пикетами годовщину апрельских событий также 26 и 27 апреля прошлого года. В тот раз пикеты прошли на Поцелуевой горке, ласнамяэском рынке, в парке Канутиаэд и около Горхолла в Таллинне.

Подготовка к раскопкам захоронения на Тынисмяги в Таллинне 26 апреля 2007 года привела к массовым беспорядкам, сопровождавшимся грабежами, погромами, поджогами и противодействием представителям власти. Беспорядки в Таллинне и Ида-Вируском уезде продолжались до 28 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх