Коротко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

ФИФА отклонила заявку Испании и Португалии

Президент ФИФА Йозеф Блаттер в столице Парагвая Асунсьо­не заявил, что совместные заявки нескольких стран на проведение ЧМ 2018 и 2022 приниматься не будут. Блаттер отклонил заявку Испании и Португалии и дал понять, что заявка Бельгии и Голландии также не будет принята. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Блаттер объяснил свое решение тем, что опыт проведения ЧМ в двух странах (Японии и Южной Корее) в 2002 году оказался неудачным. (Lenta.ru/PM)

В итальянском футболе назревает скандал со сдачей матчей

Генпрокуратура Италии начала расследование обстоятельств матчей миланского Inter в прош­лом чемпионате Италии, сообщает sports.ru со ссылкой на газету Il Giornale. Согласно полицейскому отчету, клуб и отдельные игроки подозреваются в умышленной сдаче матчей на финише сезона. По мнению следствия, это могло быть сделано с целью повлиять на букмекерские котировки, пишет газета. (rus.postimees.ee)

Переход Аршавина: счет пошел на часы

Форвард сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин получил разрешение на работу в Анг­лии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Sky Sports. Несмотря на то, что переговоры Arsenal и «Зенита» по трансферу футболис­та еще не завершены, лондонский клуб уже получил разрешение для футболиста на работу в стране. Главный тренер Arse­nal Арсен Венгер не исключил, что переход и вовсе может не состояться. (rus.postimees.ee)

Рассуждения о технике ударов снижают результаты в гольфе

Британские и американские ученые установили, что рассказы о технике ударов при игре в гольф ухудшают их качество. Выводы исследователей приводит BBC News. Для участия в своих экспериментах авторы привлекли 80 добровольцев, среди которых были как опытные гольфисты, так и новички. Людям, обсуждавшим свою технику с другими спортсменами перед тем, как ударить по шару, требовалось в два раза больше времени на удар. (Lenta.ru/PM)

Комментарии
Copy
Наверх