Эстонский хор победил на конкурсе в России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На завершившемся в Москве в воскресенье XXI Международном конкурсе хоров «Рождественская песнь» таллиннский детский хор «Радуга» получил I место.


Фестиваль-конкурс завершился в день интронизации нового Патриарха Московского и всея Руси, сообщил Дмитрий Рыбаков, организатор по культурной работе таллиннского центра Kullo.

Концертный хор студии «Радуга» представлял Эстонию на этом крупном форуме духовной музыки, в котором традиционно принимают участие лучшие коллективы и солисты из разных стран мира. Уже 20 лет фестиваль организуют Министерство культуры России, Русская православная Церковь и Церковно-певческое общество России.

Выступления хоров проходили в большом зале московской консерватории и камерном зале государственной филармонии.

Лауреат многочисленных фестивалей, детский хор «Радуга» таллиннского центра творчества «Кулло» под управлением Натальи Кузиной отмечает в наступившем году свой 38-й день рождения.

В течение последних 17 лет духовная музыка занимает особое место в репертуаре этого уникального в Эстонии коллектива. Хор постоянно принимает участие в проходящем в Таллинне фестивале Credo и богослужениях собора Александра Невского, Пюхтицкого и Псково-печерского монастырей.

Поездка хора на конкурс состоялась по благословению Митрополита таллиннского и всея Эстонии Корнилия и при поддержке родителей хористов.

Комментарии
Copy
Наверх