Клиенты Norby Telecom могли остаться без Интернета

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Профилактические работы обернулись рассылкой ошибочных актов об аресте счетов.
Профилактические работы обернулись рассылкой ошибочных актов об аресте счетов. Фото: caro

Проживающие в Вирумаа клиенты фирмы Norby Telecom из-за задолжностей своего провайдера могли остаться сегодня без Интернета .


С июля месяца фирма-провайдер задолжала предприятию Eesti Raudtee больше полумиллиона крон за аренду оптоволоконного кабеля.

В минувшую пятницу Eesti Raudtee сообщила о намерении приостановить подачу сигнала, тем самым оставив клиентов Norby в Ида- и Ляане-Вирумаа  без интернет-соединения.

После того,  как угрозы «перерезать» подачу сигнала были опубликованы, состоялась встреча представителей предприятий, на которой была достигнута договоренность, что Norby впредь будет оплачивать счета своевременно, а также предоставит гарантированный график ликвидаций задолженности.

Сегодня утром фирма Norby погасила долг за декабрь и осуществления «черного сценария» удалось избежать.

История Norby, как должника компании Eesti Raudtee, началась в июле прошлого года . По состоянию на 23 января, долг составил 564 844 крон.

Комментарии
Copy
Наверх