Таллинн разработает программу борьбы с коррупцией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik.
Учитывая важность борьбы с коррупцией, Таллиннская горолская управа создает специальную рабочую группу по разработке программы борьбы с коррупцией.

 

«Мы ждем только принятия парламентом нового антикоррупционного закона, - сказал мэр Таллинна Эдгар Сависаар. – Поскольку нечеткость и внутренняя противоречивость правовой регуляции сильно ограничивает возможности города в этой сфере».

Именно по этой причине городская управа обратилась со своими замечаниями и к правительству республики, и к канцлеру права.

Саивсаар отметил, что остается только сожалеть, что государство до сих пор не смогло привести антикоррупционный закон в соответствие с нормами Конституции и общими принципами права. С другой стороны, хорошо, что наконец-то Министерство юстиции разработало новый законопроект и направило его на согласование, что позволяет ожидать вступления нового закона в силу с 1 января 2010 года.

 

Комментарии
Copy
Наверх