Анна Ильющенко побила рекорд Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Ильющенко вместе с тренером.
Анна Ильющенко вместе с тренером. Фото: Liis Treimann

В среду на проходивших в Ласнамяэском спортхолле соревнованиях по легкой атлетике в рамках этапа Золотой лиги прыжки в высоту с рекордом Эстонии выиграла  Анна Ильющенко.

 

Высота 1.93 покорилась Анне со второй попытки. Напомним, что автором прежнего рекорда, установленного на прошлой неделе (в субботу) на соревнованиях в Выру,  была также Ильющенко. Свое прежнее достижение она превысила на один сантиметр.

После рекордного прыжка спортсменка попыталась взять высоту 195 см, но неудачно.

Ильющенко, чей рост 168 см, учится на медицинском факультете Тартуского университета и тренируется под руководством Мартина Кутмана.

На вчерашних соревнованиях спортсмены Эстонии победили в следующих дисциплинах:

Мужчины. Прыжки в длину – Тынис Сахк (7.67); Тройной прыжок – Яанус Уудмяэ (16.59); Толкание ядра – Райго Тоомпуу (18.76).

Женщины. Прыжки в длину Сиркка-Лийзе Кивине (6.48); Тройной прыжок Кайре Лебак (14,20); Прыжки с шестом Кристина Улитина (3.56); Толкание ядра – Анну Теэсаар (13.81).

Комментарии
Copy
Наверх