Нарвитянин защищает пояс чемпиона

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Для Сергея Мелиса сохранение титула чемпиона Балтийских стран станет еще одной ступенькой в его спортивной карьере. На фото: один из боев 2007 года.
Для Сергея Мелиса сохранение титула чемпиона Балтийских стран станет еще одной ступенькой в его спортивной карьере. На фото: один из боев 2007 года. Фото: Алексей Иванов

14 февраля в зале нарвской спортшколы «Энергия» пройдет традиционное боксерское шоу «Битва под Нарвой». Нар­витянин Сергей Мелис намерен отстоять титул чемпиона Балтийских стран по версии WBC.

В День всех влюбленных в Нарве пройдет боксерская битва. В программе шоу «Битва под Нарвой» шесть боксерских поединков, в том числе чемпионский бой и женский бокс.



Центральным матчем, по словам президента Эстонского боксерского союза Александра Караваева, станет поединок между нарвитянином Сергеем Мелисом и таллиннцем Ильей Алексеевым, который попробует в этом бою отобрать у Мелиса титул чемпиона Балтийских стран, завоеванный нарвитянином в октябре прошлого года.



Бескомпромиссный бой


«По регламенту WBC (World Boxing Council), титул чемпиона следует подтверждать через полгода после его завоевания. Алексеев сам бросил вызов нашему чемпиону, сказав, что хочет увезти пояс чемпиона в Таллинн», — отметил Караваев.



Для 26-летнего Сергея Мелиса сохранение титула станет еще одной ступенькой в его спортивной карьере. На сегодня он занимает 40-ю строчку в мировом рейтинге WBC, а в случае победы сможет рассчитывать на мес­то в первой двадцатке.



«Успешная защита титула позволит Мелису побороться за пояс интерконтинентального чемпиона», — сказал Караваев.


Соперник Мелиса — Илья Алексеев — противник достойный. По мнению Караваева, бой должен получиться бескомпромиссным.


«Я давно хотел помериться силами с Сергеем и готовлюсь к бою очень серьезно. Провожу тренировки не менее четырех раз в неделю. Я настроен отобрать у него титул чемпиона», — сказал Алексеев.



В «Битве под Нарвой» примут участие представители пяти стран. 14 февраля на ринг выйдут бойцы из России, Латвии, Эстонии, Швеции и Германии.


В Германии очень сильная боксерская традиция, под ее флагом будет биться Джонни Ибрамов родом из Узбекистана. Его соперником станет россиянин Дмит­рий Ганиев.



Сильные соперники


«Естественно, что цент­ральным станет бой между эстонскими ребятами. Тем не менее, матч Ибрамова и Ганиева ничем не должен уступить в зрелищности. На сегодняшний день немецкий бокс является вторым по своему уровню в Европе после анг­лийского, да и российская боксерская школа всегда отличалась серьезной подготовкой спортсменов», — сказал Караваев.



По мнению организаторов турнира, интерес вызовет и женский бокс — Софья Александровская, представляющая Россию, встретится с Ютой Вейной из Латвии. У этих опытных спортсменок за плечами не один бой на профессиональном боксерском ринге.




«Битва под Нарвой»


• Боксерское шоу, 14 февраля, Нарва, спорт­школа «Энергия»


• Участвуют спортсмены из Латвии, Эстонии, Швеции, Германии и России

Комментарии
Copy
Наверх