Волна сокращений в строительном секторе пройдет летом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

Большие сокращения в строительном секторе произойдут летом, после  вступления в силу нового закона о трудовом договоре, прогнозирует глава Союза строительных предпринимателей Индрек Петерсон.


Петерсон пишет в газете Äripäev, что строительный сектор "усох", и работы в нем хватит далеко не всем. «Большей части строительных предприятий стало ясно, что кризис не будет краткосрочным, поэтому для сохранения конкурентоспособности неблагоразумно содержать такой большой штат», - считает Петерсон.

В числе конторских работников Петерсон не предвидит больших сокращений - для нормальной деятельности каждого предприятия необходима определенная оптимальная структура, дальнейшее сокращение которой было бы опасным с точки зрения сохранения конкурентоспособности. «Расходы будут регулироваться скорее путем дальнейшего снижения зарплат», - пишет Петерсон.

Согласно прогнозу Петерсона, в общей сложности в течение текущего года строительный сектор сократит более 10 000 работников.

Комментарии
Copy
Наверх