Таллинн предлагает больше использовать безработных на общественных работах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits


Таллиннская городская управа вышла с предложением об изменении Закона об услугах и пособиях рынка труда с тем, чтобы предоставить возможность использовать безработных на общественных работах не 50, а 80 часов в месяц.

 

В случае одобрения этого предложения городским собранием оно будет направлено правительству Эстонии.

«Число безработных растет не по дням, а по часам, - подчеркнул вице-мэр Таллинна Яанус Мутли. – Наше предложение позволяет несколько снизить нагрузку на социальные статьи бюджета, а уж дополнительные 810 крон заработка для безработного лишними никак не станут. Предложение никак не увеличивает нагрузки на государственный бюджет, а у местных самоуправлений расходы на благоустройство все равно в бюджете предусмотрены. Использование на их проведении безработных выгодно обеим сторонам».

Как считают в мэрии, ограничение в 80 часов оставляет безработным достаточно свободного времени для поиска работы, в то же время это слишком маленький объем, чтобы возникла потребность составления хотя бы срочного трудового договора.

 

Комментарии
Copy
Наверх