Таллинн может предоставить льготы на проезд военным пенсионерам

, старший редактор
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik.

Россия хочет, чтобы городские власти предоставили проживающим в Таллинне российским военным пенсионерам такие же льготы в общественнном транспорте, как и эстонским пенсионерам. Городские власти готовы рассмотреть этот вопрос.


Однако до принятия окончательного решения отцы города потребовали от российского посольства представить список военных пенсионеров, на которых будет распространяться данная льгота. По словам вице-мэра Яануса Мутли, отвечающего за общественный транспорт, пенсионер, желающий пользоваться льготой, обязательно должен иметь ID-карту.

По данным мэрии, согласно договору между ЭР и Россией российским военным пенсионерам могут быть предоставлены льготы на проезд, действующие для эстонских пенсионеров.

Льготный проездной на 30 дней для пенсионера стоит 110 крон и на 90 дней - 295 крон. Обычный проездной на 30 дней стоит 275 крон и на 90 дней - 625 крон.

Комментарии
Copy
Наверх