Департамент рынка труда не справляется с объемом работ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лиис Трейманн

Служащие Департамента рынка труда не справляются с резко возросшим объемом работы, и очереди на оформление статуса официального безработного могут достигать 2 недель.

По причине резко возросшего количества желающих встать на учет в Департаменте рынка труда, процесс оформления всех документов  может занимать до  двух недель, так как сотрудников не хватает, пишет Ärileht.

По словам представителя  Департамента рынка труда  Эрко Ванаталу, они  уже  ищут выход из сложившейся ситуации.

«В большие центры будут наняты дополнительные сотрудники», - пообещал Ванаталу.

На данный момент  в Эстонии у Департамента рынка труда в общей сложности имеется  15 представительств.

Отмечается также, что о компенсации по страхованию от безработицы могут ходатайствовать лишь те оставшиеся без работы, которые встанут на учет в региональных отделениях ведомства.

Размер данной компенсации в течение первых ста дней составляет 50 процентов от прежней зарплаты и начиная со 101-ого дня – 40 процентов.

Максимальная возможная сумма компенсации составляет 15 725 крон.

Люди, у которых нет права получить компенсацию по страхованию от безработицы, могут ходатайствовать о пособии по безработице, в размере 32,9 крон в календарный день или около 1000 крон в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх