Полиция будет следить за чистотой автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марили Кохава
Марили Кохава Фото: Pm

Из-за переменчивых погодных условий полиция напоминает водителям, что зимой нужно следить за чистотой фар, стекол и регистрационных знаков.

В феврале полиция уделит повышенное внимание проверке технического состояния автомобилей, сообщает пресс-служба Департамента полиции.



«Сейчас, когда ясная погода сменяется мокрым снегом и трескучими морозами, на наших дорогах много грязных машин, — сказала ведущий констебль отдела дорожного надзора и охраны порядка Департамента полиции Марили Кохава. — Забрызганные фары и стекла снижают видимость и могут стать причиной ДТП».



Мыть дворники


Полиция призывает водителей перед тем, как сесть за руль, проверять техническое состояние и чистоту машины. Помимо действующего техосмотра и исправности покрышек, нужно регулярно чистить автомобильные стекла и фары. Люди часто забывают, что лобовое стекло нужно протирать и изнутри.



Водители крупных транспортных средств должны особенно внимательно проверять, нет ли на крыше машины или прицепа кусков льда, так как в худшем случае они могут разбить лобовое стекло едущей сзади машины и травмировать находящихся в ней людей.



Дворники нужно регулярно промывать под струей теплой воды, но подойдет и средство для чистки стекла. Если чистка не приносит результата, лучше купить новые дворники.


В наших дорожных и погодных условиях дворники нужно менять раз в год. Чтобы дворники ночью не примерзли к стеклу, можно вставить спичечный коробок меж­ду стеклом и дворником.



Чистить фары


Полиция также напоминает водителям, что противотуманные фары можно использовать только при плохой видимости и что регистрационный номер автомобиля должен быть чистым и читаемым.



Очистка автомобильных стекол и фар не наносит ущерба бюджету водителя и не занимает много времени. А вот игнорирование этих требований может привести к трагедии. Полиция рекомендует запастись временем и перед поездкой осмотреть критическим взглядом свое транспортное средство. (rus.postimees.ee)


Комментарии
Copy
Наверх