В Москве совершено громкое убийство чеченского экс-чиновника

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix.

В Москве в четверг убит бывший вице-мэр Грозного Гилани Шепиев. Сообщение об убийстве поступило ночью. По данным местных правоохранительных органов, киллер три раза выстрелил в голову чеченскому экс-чиновнику. Он, скорее всего, подкараулил Шепиева у входа в подъезд.


По данным правоохранительных органов, киллер, когда бывший вице-мэр возвращался домой, убийца подошел к нему сзади и два раза выстрелил в голову, сообщает «Газета.ru».

Убийца стрелял из пистолета марки «Байкал». После третьего, контрольного, выстрела преступник бросил оружие на пол и скрылся. Следователи считают, что около подъезда убийцу ждал сообщник в машине.

По факту преступления возбуждено уголовное. Преступление, по версии правоохранительных органов, было заказным, хотя рассматриваются и другие версии убийства. Скорее всего, связано оно непосредственно с деятельностью Шепиева на посту вице-мэра чеченской столицы.

Сегодняшнее убийство было не первым покушением на жизнь Шепиева. В июле 2006 года, когда убитый еще занимал пост вице-мэра, в центре Грозного неизвестные расстреляли его служебную машину. В перестрелке двое нападавших были убиты, а сам Шепиев получил тяжелые ранения. Вскоре после этого он переехал в Москву.

Комментарии
Copy
Наверх