Немцы пересели с Jaguar и Saab на Lada

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин выходит из Lada Kalina во время своего визита на Волжский автозавод.
Владимир Путин выходит из Lada Kalina во время своего визита на Волжский автозавод. Фото: AFP / Scanpix

В непростой финансовой ситуации на автомобильном рынке, когда даже признанные мировые бренды терпят многомиллиардные убытки, российская Lada показывает удивительные результаты. Правда, на рынке Германии, сообщает Дни.ру.


В этой стране российской марке удалось обойти такие именитые бренды, как Jaguar и Saab. Lada стала одной из восьми брендов, показавших в январе положительную динамику на германском автомобильном рынке, который сократился на 14,2% до 189385 машин, передает «Автостат».

Официальный импортер АвтоВАЗа в этой стране компания Lada Deutschland GmbH в прошлом месяце увеличила продажи на 12,5%. Lada Kalina, например, продается по 9 990 евро.

По показателям роста «Ладе» удалось подняться с 34-го на 31-е место. Правда, в абсолютных показателях, уровень продаж русских автомобилей остается по-прежнему скромным – всего 198 штук. В то время как Jaguar продал 138 автомобилей, а Saab - 112.

Первое место по росту продаж стала корейская марка Hyundai, которой удалось вырасти на 50,8%. А самой продаваемой маркой остается родной для Германии Volkswagen. Далее следуют Mercedes-Benz, BMW-Mini, Ford, Audi и Opel.

 

Комментарии
Copy
Наверх