«Американское сало» изчезло из московского метро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Московское метро.
Московское метро. Фото: ITAR-TASS

Не провисев и неделю, рекламные щиты с «американским салом» исчезли из московской подземки.

 Распоряжение о демонтаже скандальных рекламных щитов дал лично руководитель московского метрополитена, видный «единорос» Дмитрий Гаев, сообщает РИА «Новый Регион».

Его возмутила шумиха в СМИ, которая была поднята вокруг размещения «антиукраинских» и «антиамериканских» рекламных щитов.

Как сообщалось, на появившихся в московской подземке больших баннерах изображены шесть украшенных флагом США консервных банок с «американским салом». Рекламируются три вида сала: острое, с укропом и сало в шоколаде.

Украинские политики уже выразили возмущение по поводу появления в московском метро недипломатичной рекламы.

Член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Андрей Парубий из пропрезидентской группы «За Украину!» заявил, что «это один из элементов общей концепции идеологии кремлевской власти, которая направляет свои острия атаки против президента Украины».

«В этой акции не просто политическая, а идеологическая основа. Это ощущается. Самое главное – личностный подтекст Путина, который воспринимает президента Ющенко как личное поражение», – сказал он «Новому Региону».

Комментарии
Copy
Наверх