Ансип: некоторые достижения Эстонии - моя заслуга (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На праздничном приеме в честь Дня восстановления независимости вице-председатель Европейской комиссии Анрус Ансип сказал порталу Postimees, что в целом дела в Эстонии идут хорошо, а некоторые достижения страны - его заслуга.

«Вчера смотрели Совместное пение ЭР100 и, честно говоря, ком стоял в горле. Смотрели с друзьями и подпевали, и я тоже зарегистрировался. Сильно хотелось побывать на певческой эстраде», - признался Ансип.

Он отметил, что теперь смотрит на Эстонию издалека, из Брюсселя и, по его мнению, Эстония становится только лучше и краше: «Я горжусь тем, чего мы достигли в Эстонии. Конечно, всегда можно сделать лучше, но тем, кто сомневается или боится, что не все правильно получилось, я желаю отправиться в другие места. Пусть они посмотрят, что там происходит. На самом деле в Эстонии все хорошо».

«Если я должен перечислить то, что улучшилось за последние два года, то, конечно, я назову те вещи, с которыми связан сам. Например, отмена платы за роуминг - это моя заслуга, заслуга Европейской комиссии», - подчеркнул он.

Ложкой дегтя в бочке меда стали акцизы на алкоголь. «Я думаю о тех акцизах, которые ушли в Латвию. На 181 миллион меньше, чем было запланировано в бюджете, это невероятно большая сумма. Больше, чем, например, стоит четырехполосный отрезок шоссе Козе-Мяо, эта сумма равна годовому бюджету Клиники Тартуского университета. И никто за это не ответил», - добавил он.

Комментарии (9)
Copy
Наверх