Слепцову подозревают в допинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Bечером 2 февраля спортивное инфоагентство «Весь Спорт» сообщило, что три члена сборной России по биатлону, две женщины и один мужчина, не прошли допинг-тест. Под подозрением находится и Светлана Слепцова.

Положительный результат дали пробы «А», взятые 5 декабря 2008 года на этапе Кубка мира в шведском Остерсунде. 3 февраля Международный союз биатлонистов (IBU) подтвердил информацию о трех положительных допинг-пробах «А», но не назвал имен спортсменов. Позднее вице-президент IBU по информации Айвор Лехотан подтвердил, что допинг-пробы принадлежат трем разным биатлонистам, представляющим одну страну, передает портал Lenta.ru.



Член медкомиссии IBU Пьер Жанье заявил, что в пробах обнаружен запрещенный препарат CERA — эритропоэтин третьего поколения.



Еще днем в понедельник на сайте лидера женской сборной России по биатлону Светланы Слепцовой, находящейся в корейском Пхенчхане, где с 14 по 22 февраля пройдет ЧМ, было сообщение: «Насчет допинга — меня нет в этом списке». Однако это сообщение было убрано с сайта уже через несколько часов. (Lenta.ru/PM)



Светлана Слепцова


• Родилась в 1986 в Ханты-Мансийске, Россия.


• 2008 — «бронза» в Эстерлунде, смешанная эстафета.


• 2007 — «золото» на ЧЕ (юниоры) в спринте 7,5 км, эстафете 3х6 км, гонке преследования 10 км, индивидуальной гонке 12,5 км.

Комментарии
Copy
Наверх