Семейный врач: Мы должны научиться работать по плану

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: caro

Жители Эстонии очень часто страдают от недостатка сна, и им важно научится планировать свою работу и время, чтобы иметь возможность ложится спать раньше, утверждает семейный врач Свеа Розенталь.


Большинство жителей Эстонии работают, по словам Розенталь, в очень быстром темпе, не соблюдая плана, cловно на пожаре, что вызывает утомление, и человеку требуется значительное время для восстановления сил, пишет

Maaleht

.

Во время работы мы часто занимаемся множеством посторонних дел, в любой момент может появиться кто-то, кто нас отвлечет, чтобы что-то спросить,  и все это требует от нас «переключения».  В отличие от жителей Эстонии, японцы придерживаются другой тактики: их рабочие дни распланированы, а их вечера полностью свободны, сказала Розенталь.

Говоря о японцах, Розенталь  отмечает, что нередка ситуация, когда человек работает за столом и к нему кто-то подходит, подошедший останавливается на некотором расстоянии от занятого человека и ждет, если на него не обращают внимания, он уходит. Так проявляется уважение к личному времени человека и его личному пространству, в нашей стране подобное отношение отсутствует.

Согласно восточным рекомендациям касательно ритма дня, самым благоприятным для сна будет являться время между 10 часами вечера и 2 часами ночи. В этот промежуток происходит наибольшее накопление энергии, если человек не спит в это время, его последующий сон будет очень поверхностным.

Также важно перед сном посвятить час-полтора какой-нибудь умиротворяющей деятельности, при этом стоит избегать фильмов с тяжелым смыслом  или разговоров о проблемах.

Комментарии
Copy
Наверх