Московское «Динамо» требует 15 млн евро у Берлускони

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвио Берлускони.
Сильвио Берлускони. Фото: AP / Scanpix

Московский футбольный клуб «Динамо» требует у самого богатого человека Италии, премьер-министра Сильвио Берлускони пятнадцать миллионов евро.

 

Руководство бело-голубых готовит все необходимые документы и в ближайшее время обратиться в Международную федерация футбола.

Именно в такую сумму динамовцы оценивают 24-летнего защитника Тьяго Силву, который юридически принадлежит российскому клубу, но на днях дебютирует в составе итальянского «Милана», владельцем которого и является Берлускони, сообщает Life.ru.

Ситуация заключается в том, что сбежавший полтора года назад без всякого разрешения из «Динамо» Силва сначала незаконно подписал контракт со своим бывшим клубом бразильским «Флуминенсе», а этой зимой и вовсе перешел в стан гранда серии А.

Бело-голубые купили молодого бразильца в 2005 году за пять миллионов евро. Но постоянные травмы помешали Тьяго показать свои возможности и закрепиться в основном составе клуба. В итоге динамовцы вернули его бывшему клубу на правах аренды.

После истечения срока аренды, футболист должен был вернуться в стан москвичей, но в России его так больше и не увидели.

Несмотря на неразрешенность ситуации, миланцы в межсезонье купили Силву, ставшему на олимпиаде в Пекине бронзовым призером, у «Флуминенсе» за 10 миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх